.

.

Фінансовий консультант Олександр

Фінансовий консультант Олександр
Для отримання накопичувального полісу зв яжіться з консультантом

ГАРАНТІЇ

 .

ГАРАНТИИ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ

Деньги заработанные один раз, должны работать всю жизнь!!
Не ищите стратегию быстрого обогащения, это путь авантюристов.
Быстро можно только разориться.

ЛИЦЕНЗИЯ
Компания, что занимается страхованием жизни в Украине, должна иметь соответствующую лицензию
УСТОЙЧИВОСТЬ
За всю историю существования накопительного страхования не было случаев невыполнения обязательств перед клиентами страховщиками жизни. Простыми словами – не было прецедента, чтоб деньги взяли, но назад не вернули. Случалось, что компании сворачивали деятельность. В таком случае все договора страхования со всеми обязательствами выкупались другими страховщиками. То есть на клиентах это негативно не отразилось, наоборот зачастую они становились клиентами более крупной и опытной компании.
ПЕРЕСТРАХОВАНИЕ
Каждая компания страхования жизни имеет минимум два перестраховщика. Часто ими выступают материнские компании. Либо специальные перестраховочные общества – страховые компании, которые занимаются конкретно перестрахованием рисков других страховщиков. В случае, если у компании случается проблема с выполнением обязательств – включается система перестраховки. Полноценно система перестрахования включалась лишь несколько раз во время крупных катастроф, например – гибель Титантка в 1912 году и после терактов 11 сентября 2001 года. Это подтверждает тот факт, что даже исключая перестрахование – компании страхования жизни очень сбалансированы, работают стабильно и надежно. Но чаще всего ситуация идет по другому принципу. Компания, у которой проблемы, вместе со всеми договорами и обязательствами выкупается другой компанией. И это последней выгодно – она получает готовых клиентов, а завлечение новых клиентов для страховой компании обходиться дорого. Включаем логику. Страхование жизни - это бизнес. Причем бизнес, построенный на доверии. «Кинуть» клиентов – означает потерять доверие. Невыполнение обязательств даже маленькой компанией страхования жизни в одной стране приведет к колоссальным прямым и непрямым потерям (речь идет о многих и многих миллиардах долларов) всех страховщиков в мире. Поэтому и работает система перестрахования.
ФИНАНСОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Основной критерий для пенсионных денег – надежность. Именно поэтому разработаны нормы и требования к компаниям страхования жизни, позволяющие обеспечить максимальную надежность. К компаниям страхования жизни предъявляются очень серьезные финансовые требования. Требования к страховщикам жизни:
  • Уставной фонд, который должен превышать 1,5 млн. евро. Фактически уставной фонд крупнейшего украинского страховщика жизни составляет 15 млн. евро.
  • Страховые резервы. Которые не являются собственностью компании, хранятся на отдельных счетах и ведется отдельный учет.
  • Ликвидное имущество страховщика должно превышать его обязательства минимум на 5%. Это означает, что если страховщик разом погасит все свои обязательства – у него останется еще минимум 5% денег.
  • Последнее положение ставит страховщиков жизни намного выше по надежности, чем банки, поскольку ни один банк не в состоянии выполнить все обязательства разом и вернуть деньги вкладчика.
НАДЗОР
Контроль за страховой деятельностью на Украине осуществляет Госфинуслуг (Государственная комиссия по регулированию рынка финансовых услуг). Проверяют страховщиков чаще и жестче чем другие финансовые учреждения. К слову, в Украине достаточно жесткое регулирование рынка страхования в сравнении с другими странами. Более жесткий контроль за украинскими страховыми дочерними компаниями проводят международные материнские компании, поскольку им в самую последнюю очередь нужна испорченная репутация и потерянное доверие из-за какой-то дочерней компании в одной из стран. Страхование – бизнес доверия.
ОГРАНИЧЕНИЯ
Существуют ограничения в том, что можно делать и во что инвестировать привлеченные средства. Согласно украинскому законодательству (Закон Украины о страховании), ограничения в инвестирования следующие:
  • Текущий счет – не более 5%
  • Государственные ценные бумаги – не более 40%
  • Банковские депозиты – до 70% (не более 10% в одном банке)
  • Ценные металлы – до 10%
  • Недвижимость – до 20% (не более 10% в один объект)
  • Акции и облигации – до 40% (акции до 30%, облигации до 30%)
Это наглядный пример консервативного инвестиционного портфеля. Банки, определяемые для размещения резервов, должны иметь рейтинг не ниже инвестиционного. Ценные бумаги иностранных эмитентов, должны котироваться на одной из бирж (Лондонская, Токийская, Франкфуртская, Нью-Йоркская).Вся эта система и сделана для того, чтобы обеспечить беспрецедентную надежность накопительного страхования жизни.
РЕЙТИНГ
Высокий рейтинг компаний
ДОВЕРИЕ
Доверие со стороны рынка.