.

.

Фінансовий консультант Олександр

Фінансовий консультант Олександр
Для отримання накопичувального полісу зв яжіться з консультантом

особливості




ЦЕЛЬ
Институт для длительного инвестирования (15–40 лет).
СОДЕРЖАНИЕ
Сложный продукт, состоящий из накопления и страхования.
ДОХОДНОСТЬ
  • 4% гарантированный доход + инвестиционный доход от деятельности компании от 12% до 22% в год.
  • 85% от совокупного дохода компания распределяет среди клиентов, 15% оставляет себе.
КАПИТАЛИЗАЦИЯ
Процент на процент. Работают не только инвестиционные деньги, но и процент. Эффективность наиболее полно проявляется при долгосрочном инвестировании от 15 лет и более.
ФУНКЦИИ
  • надежность и сохранность капитала;
  • защита близких (н.п.: страховая сумма 50 тыс. грн.. Выплаты наследникам при уходе из жизни застрахованного: 50 тыс. грн. - любая причина, 100 тыс. грн. – несчастный случай, 150 тыс. грн.–ДТП);
  • защита при временной потере трудоспособности в результате несчастного случая (н.п.: страховая сумма 20 тыс. грн. Выплаты по 100 грн. в течение 200 дней). Стоимость страховки 182 грн. в год.
НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ
  • ежегодные платежи не облагаются налогом на доход (15%);
  • отсрочка по оплате налога с накопленного дохода переносится на конец действия договора;
  • освобождение от налога наследников первой линии.
НАДЕЖНОСТЬ
  • на уровне компании (компания не может принять у вас не одной гривны пока не положит в свой Уставный фонд 1 млн. 500 тыс. евро);
  • на уровне государства: пенсионные активы не могут включаться в случае банкротства в ликвидационную массу, на них не может быть наложено никакое взыскание или применена конфискация, а также они не могут быть предметом залога. Убытки, нанесенные участникам накопительной пенсионной системы в результате невыполнения условий договора компанией, возмещаются за счет ее резервного фонда, а в случае его недостаточности за счет собственного имущества компании;
  • на международном уровне: страховые суммы от 50 тыс. грн. и выше перестраховываются международными перестраховщиками и выплачиваются даже в связи с прекращением существования государства, как например в Югославии.
РЕГИОН ДЕЙСТВИЯ
Выплаты производятся по предусмотренным страховым случаям по всему миру.
ПОЖИЗНЕННАЯ ПЕНСИЯ
Оформляется и выдаются из трех субъектов, только СК. В соответствии со ст. 57, п.3 Закона Украины от 08.07.2011.г. ежемесячные выплаты осуществляются на протяжении жизни пенсионера. В случае если общая сумма ПП, выплаченная пенсионеру на момент смерти, менее суммы договора страхования на момент его заключения, разница средств между указанными суммами, выплачивается наследникам, указанным в договоре страхования.
ЧЕТКОСТЬ И ОПЕРАТИВНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ НАСЛЕДОВАНИЯ
Выгодоприобретатель, указанный на случай смерти в договоре не подлежит оспариванию в суде. Выплаты наследникам производятся в течение 15 дней после подачи всех необходимых документов.